Data Jumlah Sekolah di Kalimantan Barat

  Umum

Data

WilayahSDSMPSMASMKSLB
Kab. Ketapang53414134222
Kab. Sanggau47512428182
Kab. Kuburaya37714862391
Kab. Sintang44112338181
Kab. Landak44610644101
Kab. Sambas40312936241
Kab. Kapuas Hulu4071003151
Kab. Melawi25611121121
Kab. Bengkayang2748130101
Kota Pontianak1667753315
Kab. Sekadau237632161
Kab. Mempawah1904912111
Kab. Kayong Utara103401351
Kota Singkawang953317123

Visualisasi Data

Kelompok Wilayah

Wilayah Kelompok 1

WilayahTotal
Kab. Ketapang733
Kab. Sanggau647
Kab. Kuburaya627
Kab. Sintang621
Kab. Landak607
Kab. Sambas593
Kab. Kapuas Hulu544

Wilayah Kelompok 2

WilayahTotal
Kab. Melawi401
Kab. Bengkayang396
Kota Pontianak332
Kab. Sekadau328
Kab. Mempawah263
Kab. Kayong Utara162
Kota Singkawang160

Kesimpulan

  1. Sekolahan terbanyak yang ada di Kalimantan Barat adalah kabupaten Ketapang sebanyak 733 Sekolah
  2. Di Kabupaten Ketapang Sekolah negri lebih banyak dibandingkan dengan sekolah swasta
  3. Di Kalimantan Barat untuk sekolah Negri terbanyak adalah tingkat SD.
  4. SD Negri terbanyak di Kalimantan Barat adalah Kabupaten Ketapang
  5. SDN Negri Di Kabupaten ketapang lebih banyak di bandingkan SDN Swasta
  6. Pada Wilayah kelompok 1 merupakan jumlah sekolah di atas 472
  7. Pada Wilayah kelompok 2 merupakan jumlah sekolah yang sedikit di Kalimantan barat dibawah 472 sekolahan.

LEAVE A COMMENT