Jumlah Penduduk Kalimantan Barat Tahun 2018

  Umum

Data

KABUPATEN/KOTALAKI-LAKIPEREMPUANJUMLAH
Kab. Sambas325.898309.481635.379
Kab. Mempawah156.359148.436304.795
Kab. Sanggau252.514233.615486.129
Kab. Ketapang302.406279.188581.594
Kab. Sintang211.466197.375408.841
Kab. Kapuas Hulu124.321117.84924.217
Kab. Bengkayang149.196137.925287.121
Kab. Landak209.018190.403399.421
Kab. Sekadau110.028102.174212.202
Kab. Melawi120.004112.532232.536
Kab. Kayong Utara64.95861.016125.974
Kab. Kubu Raya310.49329.407604.563
Kota Pontianak334.083331.611665.694
Kota Singkawang120.733115.662236.395

Visualisasi Data

Cluster Data

Cluster 1 : Jumlah Laki – Laki Di Atas 182.688

KABUPATEN/KOTALAKI-LAKIPEREMPUANJUMLAH
Kab. Sambas325898309481635379
Kab. Sanggau252514233615486129
Kab. Ketapang302406279188581594
Kab. Sintang211466197375408841
Kab. Landak209018190403399421
Kab. Kubu Raya31049329407604563
Kota Pontianak334083331611665694

Cluster 2 : Jumlah Laki – Laki Di Bawah 182.688

KABUPATEN/KOTALAKI-LAKIPEREMPUANJUMLAH
Kab. Mempawah156359148436304795
Kab. Kapuas Hulu12432111784924217
Kab. Bengkayang149196137925287121
Kab. Sekadau110028102174212202
Kab. Melawi120004112532232536
Kab. Kayong Utara6495861016125974
Kota Singkawang120733115662236395

Kesimpulan

  1. Kota Pontianak Merupakan Jumlah Penduduk Terbanyak di Kalimantan Barat Pada tahun 2018
  2. Kabupaten Kapuas Hulu Jumlah Penduduk paling sedikit dibandingkan dengan Kabupaten Lainya
  3. Di Kalimantan Barat Jumlah Laki – Laki Lebih Banyak dibandingkan dengan Perempuan
  4. Kota Pontianak Merupkan Jumlah laki – Laki terbanyak dengan 334.038 Jiwa
  5. Jumlah Perempuan Terbanyak berada di Pontianak dengan 331.611 Jiwa pada tahun 2018
  6. Pada Cluster 1 merupakan daerah dengan jumlah Laki – Laki terbanyak di Kalimantan Barat
  7. Pada Cluster 2 Merupakan daerah dengan jumlah laki – laki yang masih sedikit dibandingankan dengan kabupaten / kota lainya

LEAVE A COMMENT